試合結果報告 [ユース]


本日行われましたユースの試合結果を報告します。

第42回 日本クラブユースサッカー選手権 (U-18)大会

グループステージ
日時場所:7月22日(日)9:00 前橋フットボールセンター
対戦:vsアビスパ福岡U-18
結果:●1-2(0-0)
得点者:48分 池高
54分、62分 福岡

GK:鈴木
DF:北村(→堀井)、白土、遠藤、林
MF:冨田(→大桃)、大城、玉城、池高
FW:波田、山中(→二見)

明日の日程
日時場所:7月23日(月)9:00 前橋フットボールセンター
対戦:vsモンテディオ山形ユース

以上








関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果 [ジュニアユース]


21日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第15節の試合結果をお知らせします。

2018年7月21日(土)16:30キックオフ・学芸大学付属小金井中学校
浦和レッズジュニアユース △4-4(1-4) FC東京U-15むさし
得点者:28分島垣、58分伊澤、68分伊澤、73分岡田

GK 浅沼
DF 桐山 岡田 工藤 大野
MF 坂田(小林)島垣 戸田 篠田
FW 伊澤 西田(福田)

【次戦情報】
『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』 第13節(振替分)
2018年8月9日(木)18:00キックオフ・堀崎公園グランド
vs大宮アルディージャJY


試合結果報告 [ユース]


本日行われましたユースの試合結果を報告します。

S2リーグBグループ

第9節
日時場所:7月21日(土)13:30
浦和南高校グランド
対戦:vs市立浦和高校
結果:1−2(1-1)
得点者:28分長田
失点:17分、92分

GK:石塚
DF:清水哲太、山田、清水楽人、福島(→舘澤)
MF:松村、佐藤陸人、盛、石橋
FW:長田、千葉(→山本)

次節日程
日時場所:8月21日(土)
15:00KO
平成国際大学グラウンド
対戦:vs狭山ヶ丘高校

以上

関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果 [ジュニアユース]


15日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第16節(振替)の試合結果をお知らせします。

2018年7月15日(日)12:00キックオフ・壬生町総合運動公園
浦和レッズジュニアユース ○2-1(1-0) 栃木SCJY
得点者:15分岡田、50分O.G

GK 浅沼
DF 桐山 岡田 工藤 大野
MF 坂田(小林)島垣 戸田 篠田
FW 伊澤(福田)西田(森)

【次戦情報】
『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』 第15節
2018年7月21日(土)16:30キックオフ・東京学芸大学附属小金井中学校
vsFC東京U-15むさし


試合結果報告 [ユース]


本日行われましたユースの試合結果を報告します。

S2リーグBグループ

第8節
日時場所:7月16日(月)17:00
レッズランド
対戦:vs埼玉平成高校
結果:2-1(0-0)
得点者:67分清水哲太、88分盛
失点:61分

GK:石塚
DF:松村(→清水哲太)、南濱、山田、清水楽人
MF:与那覇(→佐藤優斗)、根岸、柳田、佐藤陸人(→石橋)
FW:盛、堀井(→千葉)

次節日程
日時場所:7月21日(土)
11:30KO
浦和南高校グランド
対戦:vs市立浦和高校

以上

試合結果報告 [ユース]


本日行われましたユースの試合結果を報告します。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2018 EAST

第9節
日時場所:7月15日(日)17:00 浦和駒場スタジアム
対戦:vsジュビロ磐田U-18
結果:○1-0(0-0)
得点者:87分 OG

GK:石井
DF:北村、白土、遠藤、林(→冨田)
MF:二見(→堀井)、大城、玉城、池高
FW:波田、山中(→與那覇)

次節日程
日時場所:8月26(日)場所時間未定
対戦:vs鹿島アントラーズユース

以上









うらわHブロックトレセン大会 [ジュニア]


本日行われましたうらわHブロックトレセン大会(U-11)の結果です。

場所:さいたま市立木崎小学校

vs浦和Gトレセン 10:50k.o 1-2●
得失点:3分失点、11分失点、30分OG、

vsさいたま市北部 12:10k.o 3-0○
得点:23分ジョセフ、28分阿部、30分ジョセフ

vs浦和Hトレセン 14:10k.o 3-0○
得点:3分薄井、21分阿部、28分阿部

vs浦和南トレセン 15:30k.o 3-0○
得点:18分薄井、19分阿部、21分内藤

大会の結果は準優勝です。

[浦和レッズジュニアユース]第2次セレクション合格者のお知らせ [ジュニアユース]


7月9日に実施いたしました第2次セレクションにご参加いただいた選手・保護者のみなさま、誠にありがとうございました。
つきましては、下記の通り第2次セレクションの結果を発表いたしますので、ご確認くださいますようよろしくお願い申し上げます。

[第2次セレクション合格者 受講票番号]
■フィールドプレーヤー
5、9、53、67、83、94、115、124、159、164、167、196、197、222、223、224、237、255、264、311、320、411、414、465、476、486、491、502、506、518
以上、30名です。
■ゴールキーパー
G1、G2、G3、G4
以上、4名です。
上記の選手は、下記日時に予定しております[第3次セレクション]にご参加ください。

日時 2018年8月27日(月) 18:00~20:00 (受付17:00~17:30)
場所 レッズランド人工芝グランド(1、2次と同じ場所です)
持ち物 前回と同じ。また、受講NOの書かれている用紙を忘れずにお持ちください。ボール、その他GKグローブ、飲み物等各自必要なもの。
選考内容 ゲーム形式中心。
合否の連絡 セレクション当日に連絡方法をお伝えします。
その他 雨天決行ですが、荒天時は当日の15:00に浦和レッズオフィシャルサイトでお知らせいたしますのでご確認ください。
問い合わせ先 火曜~金曜 10:00~16:00 浦和レッズJrユースセレクション係 070-1549-4930
当日の緊急連絡先 070-1549-4930

関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部)後期日程発表 [ジュニアユース]


浦和レッズジュニアユースが参加しております、関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部)の後期の日程が決定いたしました。試合日程は下記の通りです。

第17節 9/29(土)12時キックオフ vs鹿島アントラーズJY/新日鐵住金グランド
第18節 9/2(日)11時キックオフ vs柏レイソルU-15/レッズランド
第19節 9/16(日)13時30分キックオフ vs横浜F・マリノスJY/日産自動車追浜総合ウランド
第20節 9/9(日)11時キックオフ vs武蔵野シティFC/レッズランド
第21節 10/7(日)11時キックオフ vs鹿島アントラーズつくば/つくばアカデミーセンター
第22節 10/14(日)11時キックオフ vs鹿島アントラーズノルテ/レッズランド

※会場の事情などにより、試合日程・会場変更を行う可能性がございます。

試合結果報告 [ユース]


本日行われましたユースの試合結果を報告します。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2018 EAST

第8節
日時場所:7月7日(土)16:00 三協フロンテア柏スタジアム
対戦:vs柏レイソルU-18
結果:△2-2(2-2)
得点者:20分 池高、45分 北村
14分.29分 柏

GK:石井
DF:柳田(→遠藤)、北村、大桃、白土
MF:二見(→堀井)、大城、玉城、池高
FW:波田、長田(→山中)

次節日程
日時場所:7月15(日)17:00 浦和駒場スタジアム
対戦:vsジュビロ磐田U-18


S2リーグBグループ

第7節
日時場所:7月7日(土)11:30
浦和南高校グランド
対戦:vs国際学院高校
結果:1-1(1-0)
得点者:23分南濱

GK:西尾
DF:清水哲太、南濱、清水楽人、佐藤優斗
MF:松村(→福島)、根岸、山田、石橋(→千葉)
FW:盛、成田

次節日程
日時場所:7月16日(月)
17:00KO
レッズランド
対戦:vs埼玉平成高校

以上